ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Что делать с соской!?
olika
Дата 4.11.2008 - 11:58
Цитировать сообщение

Новичок
*

Сынишке 1 год 1 месяц, не могу отучить от соски. Раньше он с ней только засыпал, а теперь сосет и днем. Врач на нас ругается, говорит, что у ребенка неправильно формируется прикус и нужно срочно расставаться с соской. Что делать? Я слышала предлагают отдать соску собачке или кому-нибудь еще, но он еще этого не понимает... Пробовала намазать соску горчицей, тоже не вышло, продолжает сосать. ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Alika
Дата 4.11.2008 - 12:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Бедный малыш! Не мажьте Вы ничем соску! Придет время, и он с ней расстанется. Многие малыши сосут соску до самого садика (до 2 -2,5 лет). И ничего страшного. У меня вот малышка совсем соску не сосет, зато она сосет большой пальчик. И я не знаю - плохо это или хорошо? И что лучше - палец или соска? А ребенок сосет, потому что у него рефлекс сосательный и если его лишить этого сосания, то неизвестно какое влияние на его психику это окажет...
Liana
Дата 4.11.2008 - 12:05
Цитировать сообщение

Новичок
*

Привет olika. Я бы на твоем месте не переживала так по поводу соски. Мой мальчик выкинул ее сам в 1.6. Просто она ему надоела, выбросил их, потом не смог найти и все. Засыпал без нее. А на прикус соска не влияет, раньше влияла, соски были другие. Твой мальчик еще не готов, тем более такой возраст переходный - год, столько новых эмоций. Соска помогает ему успокоится. smile.gif
vitel
Дата 10.11.2008 - 06:19
Цитировать сообщение

Новичок
*

Все же лучше потихоньку отучать Вашего ребенка от соски. Его передние зубки будут выдвигаться вперед. Вы же не хотите потом, лет в 10 - 13, принудительно корректировать своему ребенку прикус. Ношение в подростковом возрасте на зубах корректирующих пластинок может принести Вашему ребенку гораздо больший дискомфорт, нежели чем сейчас начать отучать его от соски.
Истерика
Дата 11.11.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

проблема с соской у моей сестры стояла очень долго!!! Никак девочка не могла научиться засыпать без нее, начинала такие истерики закатывать и ничем ее успокоить не могли. Родители слабы перед своим детём, не могли смириться с плачем и всегда возвращали ей соску, лишь потом он засыпала! Но из-за того, что постоянно племянница ходила с соской она мало разговаривала, и в том возрасте когда все дети уже начинают болтать она кроме мама,папа ничего не говорила, рот занят был! И вот однажды пришлось прибегнуть к решительным мерам: отправившись в гости на несколько дней не взять с собой соску. Крику перед сном, конечно, было очень много, но ребенок уснул, на вторую ночь точно так же.А потом привыкла к тому, что соски нет, даже когда видела ее перестала брать!
lenusenok
Дата 13.11.2008 - 22:40
Цитировать сообщение

Новичок
*

Можно попробовать отучать разными способами, но на всякий случай пусть у мамы будет спрятана запасная соска. А то вдруг малыш закатит истерику, и успокоить ничем не сможете. Конечно, если бы ребенок был постарше, то можно было бы как-то объяснить. А такой малыш еще не поймет, для него это может быть сильным потрясением. А вдруг начнет палец сосать или губку подсасывать? От этого отучить будет намного сложнее.
ecoli
Дата 8.06.2009 - 20:04
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, я уже видела эту фотографию где-то в инете Не знаю, что бы сделала я. Сейчас кажется, что ругать не стала бы. Потому что надо убирать краски и прочую хрень, чтобы дети не брали этого. А может, если бы у меня такое случилось, я бы отругала. Не знаю даже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Eva
Дата 21.02.2012 - 16:41
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мой сын расстался с соской около двух лет. У нас ее забрала собачка и погрызла (для этого пришлось изуродовать соску ножницами). Был конечно скандал, долго вспоминали нехорошую собачку. Но все же запасную соску надо иметь на всякий случай, если не пройдет такой номер. Сейчас сыну 10, никаких проблем с зубами нет.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru