ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Какая должна быть зарплата у няни?, Зарплата няни...
Administrator
Дата 5.01.2009 - 15:15
Цитировать сообщение

Administrator
*

Опрос: Какая, по Вашему мнению, должна быть зарплата у частной няни? И чем она обоснована?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Liola
Дата 5.01.2009 - 18:13
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, тут от города зависит, от платежеспособности населения. Например, в маленьком городке, где живет моя мама, няня стоит 4 тысячи рублей в месяц.
Если говорить о Москве... Наверное, не меньше 25 тысяч. Если есть педагогическое или медицинское образование - еще больше.
Lorel
Дата 5.01.2009 - 18:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Действительно, все зависит от региона. Зарплата примерно ориентируется на среднюю в данной отрасли по учреждениям и плюс бонусы за индивидуальность. Ну а также должно учитываться опыт в данной сфере, образование. Хотя все таки при выборе няни я бы больше полагалась на опыт, а не на диплом. И если полный день няня с ребенком, то уж никак не меньше 20 000 рублей это стоит.
Это если вы конечно не нанимаете соседскую девочку, только что окончившую школу.
Vessa
Дата 5.01.2009 - 18:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

На мой взгляд, если хочешь, чтобы ребенок правильно развивался, надо пользоваться услугами настоящей супер няни. А все, что имеет приставку "супер" ценится очень высоко. Ведь хочется, чтобы ребенок рос умным и здоровым. Поэтому, считаю, что зарплата няни должна быть достаточно высока для мотивирования няни работать с полной отдачей.
И полностью согласна, что расценки услуг зависят от региона проживания. Понятно, что в Москве дороже, чем в Челябинске.
Вероника
Дата 5.01.2009 - 18:24
Цитировать сообщение

Новичок
*

Согласна полностью с Liola, все зависит от города, расценки везде разные, как и доходы граждан. Это, во-первых, во-вторых, оплата зависит от квалификации няни. Есть ли у няни навыки работы, образование. Возможно, имеется владение иностранными языками. Опять же, если няня нанята через агентство, то там и расценки другие и гарантии есть. А если по знакомству, то и оплата другая, как договоритесь. Может быть оплата почасовая.
У меня подруга, например, платит няне вне зависимости от того, работала она или нет, определенную, оговоренную сумму. Например, ребенок у нее заболел, и она сама с ним сидит, или на отдых уехали, няня получает оговоренную сумму. Но и няне иногда приходится задержаться или выйти в выходной. Так, что тут уж как договоритесь.
Karina
Дата 5.01.2009 - 18:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Трудно сказать какой должна быть зарплата, это же рынок. Искать няню на маленькую зарплату не советую, хорошие специалисты на такие условия не пойдут. Зарплата няни еще зависит и от круга обязанностей. Вот у моей подруги няня помимо присмотра за ребенком, еще и сама ему еду готовит и посуду моет. И платит она ей соответственно больше, чем няням, которые занимаются только ребенком.
Regina
Дата 5.01.2009 - 18:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

Когда я хотела устроиться на работу няней для шестилетнего мальчика,меня сначала согласились взять,а потом отказались.Нашлась более подходящая кандидатура,с 10-летним стажем работы и законченным педагогическим образованием.Это было 6 лет назад.Тогда мне предложили 35 долларов в месяц(такую же зарплату я получала работая в детском саду,но в группе с 24 детьми каждый день в первую смену,поэтому предложение казалось весьма заманчивым,даже за такие гроши),а той женщине в почти в четыре раза больше.Заниматься в ребенком не требовалось,нужно было просто присматривать,кормить,гулять и все.
Сейчас у нас на Украине услуги няни оплачивают в зависимости от достатка семьи.Приблизительно для крупного города за час работы в день няня зарабатывает около 6 долларов.
Elina Teodorovna
Дата 5.01.2009 - 19:06
Цитировать сообщение

Новичок
*

Все зависит от качества услуг няни (ее рабочего стажа, опыта работы с детьми, личных качеств, честности и т.д.), и от того, сколько на няню готовы потратить сами родители. Качественные профессиональные услуги няни должны оцениваться соответствующе - на мой взгляд, не меньше 20 - 25 тыс. руб. в месяц. Но, естественно, это и от места проживания зависит, и от других факторов. Если речь идет о высокопрофессиональной няне, и родители готовы платить, то, возможно, и больше.
Natalia5
Дата 5.01.2009 - 20:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Доход людей разный, в каждом городе свои. Да и няни тоже же разные. Одна может только смотреть за ребенком часа в 2 в день, а другая будет и кушать готовить ребенку и гулять с ним и заниматься и водить в разные школы раннего воспитания. Так же цена зависит от возраста ребенка, одно дело, когда это ребенок 4 лет, а совсем другое, когда это грудничок.
PM
Alisa
Дата 5.01.2009 - 21:12
Цитировать сообщение

Новичок
*

rolleyes.gif Я тоже работала няней.Зарабатывала больше,чем муж. smile.gif Платили по 10 долларов в час.Сидела с пятилетним ребенком в выходные дни 8 часов,в будние 5 часов.Работа не пыльная,прогулялись ,покушали(ела я за счет работодателей),книжки почитали.Пока мальчик спал я вышивала,вязала крючком.Жаль,что эта семья переехала в другой город mad.gif Мне у них очень нравилось.
Зарплата должна зависеть от возраста ребенка,для ухода за грудничком требуется больше ухода и сил,значит и цена должна быть соответствующая.
mili
Дата 5.01.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Новичок
*

оплата труда няни должна зависеть от многих критериев.
здесь важную роль играет и регион проживания, и уровень жизни.
В целом, человека/часы легко рассчитать из средней зарплаты населения.
кроме того, на оплате труда отражается опыт няни, образования, навыки и умения.
если няня будет учить ребенка чему-то не стандартному (например, английскому языку) уровень ее оплаты значительно возрастает.

есть еще такое понятие отпуск. многие сейчас оплачивают отпуск у няни в полном или 50% объеме.естественно при условии, что они довольны ее работой.
Karina
Дата 5.01.2009 - 21:31
Цитировать сообщение

Новичок
*

Надо же я не задумывалась, что няня, которая ухаживает за грудничком, получает больше. Мне кажется, что как раз со 1-3х летним ребенком больше работы. Грудничок много спит, нужно покормить его смесью из бутылочки и поменять подгузник. А с ребенком постарше нужно играть, заниматься, он все время везде лезет, может не слушаться, его нужно накормить (а это не всегда просто). С грудничком и гулять проще, вывез и катаешь в коляске. А с 2х леткой нужно бегать по площадке. rolleyes.gif
nataxa133
Дата 5.01.2009 - 21:35
Цитировать сообщение

Новичок
*

Согласна, что в первую очередь зарплата няни зависит от региона. У нас в сельской местности никто не будет платить за услуги няни 20 тысяч, максимум 3 тысячи. В крупных городах, думаю, никак не меньше 20-25 тыс. руб. за полный рабочий день. А если няня нужна на пару часов, то рублей 300 в час.
Вероника
Дата 5.01.2009 - 22:01
Цитировать сообщение

Новичок
*

Вообще хорошую няню найти - это большая проблема. Поэтому за хорошую няню согласны платить больше. Помимо оплаты еще дарятся подарки на праздники, всячески поощряется работа. Хорошая няня становится как бы членом семьи, этакой доброй тетушкой. Без работы такая няня никогда не останется, она буквально передается из рук в руки. Ведь помимо общего языка такая няня должна найти общий язык со всеми членами семьи.
drakozyablik
Дата 5.01.2009 - 22:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

На размер зарплаты няни, прежде всего, влияет её квалификация (няни) в вопросах воспитания. Одного знания мало - надо ещё, чтобы к детям хорошо относилась, а не только из-за денег. Такого персонала в нашей стране очень немного. Вот у хорошей няни зарплата должна начинаться от 10000р и до кто сколько заплатит. Кстати сама зарплата может быть и не очень большая, но тогда нанимателям надо ввести свою систему денежных поощрений. Назовём это родительской благодарностью. Конечно же, нельзя забывать про испытательный срок. И если всё устраивает, то советую не экономить на няне, а, следовательно, на воспитании своего ребёнка. Вот. Моё мнение, что в среднем зарплата няни - 10000р, а предела для роста зарплаты нет.
Sozinova86
Дата 5.01.2009 - 22:34
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Karina @ 5.01.2009 - 21:31)
Надо же я не задумывалась, что няня, которая ухаживает за грудничком, получает больше. Мне кажется, что как раз со 1-3х летним ребенком больше работы. Грудничок много спит, нужно покормить его смесью из бутылочки и поменять подгузник. А с ребенком постарше нужно играть, заниматься, он все время везде лезет, может не слушаться,  его нужно накормить (а это не всегда просто). С грудничком и гулять проще, вывез и катаешь в коляске. А с 2х леткой нужно бегать по площадке. rolleyes.gif

Я думаю, Natalia5 как раз и имела в виду, что няни для грудничков получают меньше, чем няни для более взрослых детей.
И еще, по поводу агентства... Агентство не всегда является гарантией компетентности няни, ее профессионализма, а так же хорошего отношения к детям. Сколько было таких историй, когда няни, которые приходят с хорошими рекомендациями на деле оказывались никудышными работниками.
А если по теме, то мне кажется, что услуги профессиональной няни должны стоить не менее 40-50 тысяч рублей в месяц.
Вероника
Дата 5.01.2009 - 22:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Специально поинтересовалась, сколько платит подруга своей няне. Оказалось, что 30000 рублей в месяц. Эта няня у них давно, уже 3 года. До этого меняли нянь "как перчатки". Никак не складывалось.
Сейчас в обязанности няни входит, увести ребенка в школу (девочка во 2 классе), потом забрать, погулять и сделать уроки. Мама приходит в 9 вечера с работы.
lisss
Дата 27.01.2012 - 13:56
Цитировать сообщение

Новичок
*

Цитата (Вероника @ 5.01.2009 - 22:56)
Специально поинтересовалась, сколько платит подруга своей няне. Оказалось, что 30000 рублей в месяц. Эта няня у них давно, уже 3 года. До этого меняли нянь "как перчатки". Никак не складывалось.
Сейчас в обязанности няни входит, увести ребенка в школу (девочка во 2 классе), потом забрать, погулять и сделать уроки. Мама приходит в 9 вечера с работы.

Для города, это абсолютно нормальная цена, потому как в крупных городах и уровень затрат выше. Главное требование, это что бы няня была довольная своим доходом, в противном случае, свое недовольство она будет срывать на ребенке, пусть и тайком, пусть и мысленно, но все же будет. А это очень и очень большой минус. Ну и многое, конечно, зависит от опыта и образования няни. Для Москвы, уровень в 30-45 тыс. руб, это нормально.
Petata
Дата 27.01.2012 - 14:07
Цитировать сообщение

Новичок
*

Мне кажется, что зарплата частной няни должна быть прямо пропорциональна ее обязанностям. Если ребенок - инвалид или имеет значительные отклонения в развитии, если от няни требуется не только встретить ребенка из детского учреждения и покормить, но и провести развивающие занятия (либо помочь сделать уроки школьнику), то стоимость услуг такой няни должна быть соответствующей. Формула проста: сколько приложишь сил, столько и получишь. Нельзя ущемлять в этом студентов, которые пока не имеют корочки. Иногда у молодежи столько креатива, столько желания заниматься с детьми, что они могут еще и фору дать няне с двадцатилетним стажем, но до чертиков уставшей от детей.
La_fleur
Дата 27.01.2012 - 14:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Если няня хорошая - с соответствующими навыками, умением установить контакт с ребенком и при этом не лезть в семью - для моего города (Омск) получается в среднем 25 в месяц. Это по моему опыту. Мы платим по часам, т.е. примерно 8 часов в день, плюс иногда в выходные она остается - тоже по часам. Кроме воспитания, она наводит порядок в комнате ребенка и моет посуду - но только дочкину, которая в течение дня накопится. Для сравнения - зарплата большинства (реальная, а не статистическая) в моем городе 8 -11 тыс. руб. в мес.

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru