ФОРУМ "НЯНЯ" :: Развитие и воспитании ребенка
няня агентство нянь
АГЕНТСТВА ПО ПОИСКУ И ПОДБОРУ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

ОПРОСЫ: Требования к няням; Какая должна быть зарплата у няни?; Молодая няня; Страхи: ребенок с няней.

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Режим. Нужен ли он?, нужно ли ребенка приучать к режиму
vinipywka
Дата 29.08.2011 - 10:48
Цитировать сообщение

Новичок
*

Нужно ли приучать ребенка к режиму. То есть, чтобы он в определенное время гулял, кушал и ложился спать. Или же ребенок самостоятельно должен решать для себя, что и когда ему делать. Для мамы режим конечно лучше наличие режима, она точно будет знать, что ей делать в определенный отрезок времени. А как думаете Вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
LinaMay
Дата 30.08.2011 - 11:23
Цитировать сообщение

Новичок
*

Лично я считаю, что воспитать ребёнка в режиме дня гораздо легче,чем без него. Ведь, по сути, режим сопровождает человека всю жизнь- в садике, школе, университете. Поэтому рано или поздно ребёнок столкнётся с тем, что в определённое время нужно вставать и ложиться, учить уроки.Поэтому лучше сделать это раньше.
Ольга Щербак
Дата 30.08.2011 - 11:38
Цитировать сообщение

Новичок
*

Приучать ребенка к режиму безусловно нужно, но он не должен быть жестким или в принудительной форме, что бы не травмировать психику ребенка и не подавлять его интересы и желания. Главным образом режим должен касаться питания и сна, ребенку легче будет адаптироваться к детскому саду или школе и благоприятно скажется на его формировании. Если малыш отказывается от очередной прогулки или дневного сна ничего страшного думаю нет, можно попробовать уговорить или заинтересовать, но ни в коем случае нельзя заставлять! Все должно быть во благо и на пользу! Думаю особое внимание следует уделить вечернему сну, ведь здоровый сон- залог здоровья, а здоровье наших детей это самое главное.
puzik
Дата 5.09.2011 - 12:03
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я придерживаюсь мнения, что режим необходим ребенку. Когда он знает что и когда ему нужно делать ему легче жить и расти, чем когда он в прострации, абы чем занимает, а потом выясняется, что не сделал уроки или забыл умыться. Лучше потрудиться один раз, написать-нарисовать режим, приучить и потом жить в удовольствие. tongue.gif
Endo
Дата 19.09.2011 - 11:32
Цитировать сообщение

Новичок
*

Все процессы в организме человека происходят в определенное время: вырабатывается желудочный сок, когда приходит время кушать, повышается активность в часы, когда мы бодрствуем, и наоборот когда нужно спать, активность снижается. Организм как бы переключается с одного режима на другой. Важно выработать режим дня, для каждого ребенка индивидуально с первых дней жизни, четко время подъема, время кормлений, время прогулок, занятий, сна и время общения со сверстниками или родными. Малыш, соблюдающий режим в нужное его организму время хочет есть, и ест с удовольствием, без насилия. Спит в определенные часы, без принудительного укладывания. Режим помогает избежать многих заболеваний, ребенок меньше подвержен стрессу и если мы с детства приучаем своего ребенка к режиму, то мы делаем неоценимый подарок малышу, приучая его во взрослой жизни к организованности, пунктуальности, а также серьезному отношению, к своим занятиям.
MamaVlada
Дата 23.02.2012 - 18:11
Цитировать сообщение

Новичок
*

Я думаю, что и для ребенка очень важен режим. Ведь так он будет засыпать без проблем и кушать только когда придет время. Да и потом в садике у него не будет проблем с засыпанием, едой и прогулкой. Мы своего ребенка начали приучать к режиму в полтора годика, так как до этого он был на грудном вскармливании, и мог сидеть на груди целый день.

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru